Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Родион Щедрин и Майя Плисецкая считают Армению частичкой своей жизни

Дата: 10.06.2008

Знаменитый русский композитор Родион Щедрин и его супруга, легендарная балерина Майя Плисецкая считают Армению частичкой своей жизни, с которой связаны теплые воспоминаниями.

Щедрин, Плисецкая и всемирно известный музыкант Давид Герингас прибыли в Ереван для участия в «Днях Родиона Щедрина», который пройдут 11-14 июня в рамках Международного музыкального фестиваля «Перспективы XXI века».

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, на состоявшейся во вторник в Ереване встрече с президентом Армении Сержем Саркисяном они отметили, что испытывают к Армении глубокие и искренние чувства.

Щедрин и Плисецкая поделились своими впечатлениями об Армении и с теплотой отозвались о своих давних друзьях Араме Хачатуряне, Арно Бабаджаняне, отметив, что восхищены памятником Бабаджаняна в Ереване. Композитор высоко оценил большое внимание, оказываемое президентом Армении развитию культуры.

Серж Саркисян отметил, что культура является мощным инструментом для достойного представления Армении миру.

Приветствуя именитых деятелей искусства, президент отметил, что они пользуются большой популярностью в Армении, благодаря своему исключительному таланту. 

Серж Саркисян охарактеризовал Дни Родиона Щедрина как большое событие в музыкальной жизни Армении, отметив, что это позволит армянской музыкальной общественности вновь насладиться произведениями великого композитора.