Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В правительстве состоялось заседание Совета ЗАО «Армянское агентство развития», которое вел председатель Совета, Премьер-министр РА Тигран Саркисян.

Дата: 19.01.2009

Совет обсудил и утвердил программу мероприятий ЗАО «Армянское агентство развития» на 2009 год. Представляя намеченные на год мероприятия, главный исполнительный директор ЗАО «Армянское агентство развития» Роберт Арутюнян отметил, что в результате выполнения поручений предыдущего заседания мероприятия были пересмотрены, и в программу включены конкретные мероприятия с четким указанием их целей, ожидаемых результатов и ответственных за их осуществление. В предлагаемый документ также включены интересные инвестиционные предложения, которые затем должны быть разработаны и приведены в программный вид. Мероприятия, по его словам, будут осуществлены с целью стимулирования инвестиций и экспорта, улучшения деловой и инвестиционной среды, улучшения сферы информационных технологий РА и содействия ее развитию.

Стимулирование экспорта, согласно программе, предусматривается осуществлять посредством содействия развитию имеющих экспортный потенциал предприятий, разработки и реализации маркетинговых и новых экспортных программ, изучения с целью оценки экспортного потенциала потребностей местного рынка и предприятий, а также внешних рынков.
Как сообщил главный исполнительный директор ЗАО «Армянское агентство развития», с целью улучшения деловой и инвестиционной среды, а также сферы информационных технологий РА, будут вестись непрерывные работы с деловым и ИТ-сообществами, в том числе с рабочими группами, в направлении выявления имеющихся проблем, оценки возможностей их устранения и разработки соответствующих предложений, обсуждения всего этого и утверждения мероприятий в Совете содействию предпринимательства и Совете содействия развитию информационных технологий.
На заседании была также обсуждена и утверждена смета расходов ЗАО «Армянское агентство развития» на 2009 год.

Пресс-служба Правительства РА