Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-французские межпарламентские связи динамично развиваются – посол Франции в Армении

Дата: 22.12.2008

Армяно-французские межпарламентские связи динамично развиваются, сказал в понедельник посол Франции в Армении Серж Смессов в ходе встречи со спикером армянского парламента Овиком Абрамяном, сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью армянского законодательного собрания.

По словам посла, свидетельством этого явился визит в Армению председателя парламентской группы дружбы Франсуа Рошблуана и вице-председателя Рене Руке в начале декабря.

Придав важность развитию сотрудничества с парламентом Франции, Абрамян отметил, что пригласил председателя французского Сената Жерара Ларше посетить Армению с официальным визитом.

Глава армянского парламента выразил уверенность, что визит Ларше и его встречи в Армении поспособствуют  еще большему укреплению связей между парламентами двух стран и углублению сотрудничества, что, в свою очередь,  поспособствует развитию отношений в других сферах.

В свою очередь, французский посол, отметив важность развития межпарламентских связей, выразил готовность активно содействовать организации визита Ларше.

«В национальном собрании и Сенате Франции много  депутатов, которые тепло относятся к Армении и являются сторонниками углубления сотрудничества с Арменией», - сказал Смессов.

В ходе встречи были обсуждены также внутриполитические и внешнеполитические вопросы, представляющие взаимный интерес.

/Новости-Армения/