Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Дни Родиона Щедрина” в Армении

Дата: 03.06.2008

С 11 по 14 июня в Армении пройдут “Дни Родиона Щедрина” - 5 концертов, организованных в рамках ежегодного музыкального фестиваля “Перспективы 21 века”.

Первый концерт, состоящий из произведений Родиона Щедрина, состоится 11 июня в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна. В программе - Романтические дуэты: 7 пьес для фортепиано в четыре руки, “Терцет для фортепиано, скрипки и виолончели” (1995), “Дуэты для скрипки соло” (2000), "Балалайка" для скрипки соло, “Соната для виолончели и фортепиано”, “Три веселые пьесы для трио”. В вечере примут участие Никита Борисоглебский (скрипка), Давид Герингас (виолончель), Екатерина Мечетина (фортепиано), Родион Щедрин (фортепиано).

12 июня в Доме Камерной музыки имени Комитаса прозвучит "Гамлет" - Баллада для ансамбля виолончелистов (дирижер Давид Герингас), а также "Запечатленный ангел" в исполнении хора “Овер” (художественный руководитель и дирижер Сона Ованесян).

13 июня в Большом зале государственной филармонии имени А.Хачатуряна состоится концерт с участием Никиты Борисоглебского (скрипка), Екатерины Мечетиной (фортепиано), Давида Герингаса (виолончель) и Камерного оркестра "Серенада" (художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян). В программе – “Концерт для скрипки и струнного оркестра”, “Концерт для фортепиано и струнного оркестра”, “Концерт для виолончели и струнного оркестра” ("Парабола").

В ходе заключительного вечера, 14 июня в Большом зале Государственной филармонии имени А.Хачатуряна прозвучат “Озорные частушки”, “Концерт для Симфонического оркестра No. 1”, “Концерт для фортепиано с оркестром”, Кармен-Сюита (Бизе-Щедрин) для большого струнного оркестра и ударных инструментов. В концерте примет участие Государственный филармонический оркестр Армении. Солист - Олли Мустонен, дирижер - Давид Герингас.

Начало концертов в 19:00. Билеты продаются в кассах Госфилармонии и Дома Камерной музыки Еревана.