Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении встретился с региональным директором ВБ

Дата: 03.06.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял во вторник регионального директора Всемирного Банка Донну Даусет-Койроло и представителей армянского офиса ВБ, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

«В ходе встречи был представлен доклад Всемирного Банка о выборе вариантов политики развития Армении в 2008-2012 годах», - отметили в пресс-службе.

Цель доклада - представить основные варианты противостояния стоящим перед Арменией вызовам, параллельно с усилиями Армении по развитию экономического роста и достижения ощутимых результатов по сокращению бедности.

По словам регионального директора ВБ,  наряду с программой правительства и находящейся на этапе пересмотра Стратегической программы по преодолению бедности, Всемирный Банк рассматривает этот доклад как основу сотрудничества Армении с Банком на предстоящие четыре года.  

В свою очередь, премьер-министр Армении, назвав доклад результатом проделанной Всемирным Банком  важной и большой работой, сказал, что он в целом созвучен с программой правительства. По его словам, есть определенные программы, где для закрепления подходов правительства, требуются дополнительные обсуждения.

После проведения подобных обсуждений у премьер-министра и подведения итогов эти подходы будут представлены Всемирному Банку  

На встрече присутствовали главный советник по экономическим вопросам президента Армении, министры финансов, экономики, юстиции, образования и науки, здравоохранения, труда и по социальным вопросам, заместитель председателя Центрального банка, Государственной налоговой службы и Государственного таможенного комитета.