Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

UNIСEF продолжит сотрудничество с известной армянской певицей Аллой Левонян

Дата: 02.06.2008

Детский фонд ООН (UNIСEF) продолжит сотрудничество с известной армянской певицей Аллой Левонян, являющейся Послом доброй воли UNIСEF, сказал представитель UNIСEF в Армении Шелдон Йетт.

«Алла Левонян останется Послом доброй воли UNIСEF. Мы не намерены рассматривать никакой другой кандидатуры, так как ее деятельность нас полностью удовлетворяет и договор с ней пролонгирован на год», - сказал Йетт в понедельник в международном пресс-центре «Новости» в Ереване.

По его словам, UNIСEF рад сотрудничать с певицей, так как она сама является матерью и хорошо понимает социальные проблемы.

Он отметил также, что фонд планирует провести кампанию, связанную с проблемой анемии и надеется на активное участие Аллы Левонян в этой акции.

В свою очередь, сама певица выразила надежду на то, что второй год ее пребывания на посту поСла доброй воли UNIСEF ознаменуется более бурной деятельностью.

Она отметила, что еще до присуждения ей этого звания часто посещала детские дома и выступала на благотворительных концертах.

UNIСEF (Детский фонд ООН) действует в Армении с 1994 года с целью защиты прав детей, улучшения условий их жизни, а также обеспечения условий для духовного развития.  Для осуществления своей миссии ЮНИСЕФ сотрудничает с более чем 200 известными деятелями искусства во всем мире.

Популярная армянская исполнительница народных и эстрадных песен Алла Левонян была избрана Послом доброй воли UNIСEF в Армении в апреле 2007 года.

В разное время звание посла доброй воли UNIСEF в мире удостаивались такие мировые звезды как Одри Хепберн, Девид Бекхэм, Робби Уильямс, Роже Федерер, а также певица Шакира, победительница международного песенного конкурса "Евровидение-2004" Руслана Лыжичко (Украина), российский эстрадный певец Олег Газманов, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, известная российская телеведущая и бывшая "Мисс Вселенная-2002" Оксана Федорова, голливудские актрисы Джесика Ланг, Николь Кидман.