Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Минобороны Армении принял членов международной консультативной группы по содействию оборонному стратегическому пересмотру

Дата: 14.11.2008

Министр обороны Армении Сейран Оганян встретился в четверг с членами международной консультативной группы по содействию оборонному стратегическому пересмотру, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян.

«Приветствовав гостей, министр обороны отметил, что сегодня сотрудничество продолжается в такой важной сфере, как стратегический оборонный пересмотр», - сказал Шахсуварян

По его словам, министр подчеркнул важность деятельности консультативной группы, так как  стратегический оборонный пересмотр в Армении осуществляется впервые.

Оганян отметил, что по поручению президента Армении Сержа Саргсяна создана межведомственная комиссия, которая начала реализацию первого этапа программы, а именно оценку атмосферы безопасности и угроз.

Министр также подчеркнул необходимость проведения согласованных работ, с заинтересованными ведомствами.

«Оганян выразил надежду, что межведомственной комиссии удастся по завершении работ создать документ, который послужит базой для составления долгосрочных планов, способствуя проведению дальнейших реформ в оборонной сфере в правильном направлении», - отметил пресс-секретарь.

/Новости-Армения/