Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Продуктивное сотрудничество Армении с Китаем позволит преодолеть финансовый кризис – премьер-министр

Дата: 13.11.2008

В условиях международного финансового кризиса продуктивное сотрудничество Армении с Китаем позволит легче преодолеть труности, сказал в четверг премьер-министр республики Тигран Саркисян в ходе встречи с делегацией автономного района Китая Синьцзян, возглавляемой председателем Всекитайского комитета политического, демократического и совещательного Совета Айсхайджи Кремубаем.

Как сообщает управление по связям с общественностью и прессой аппарата правительства республики, в ходе встречи премьер-министр от имени правительства выразил готовность обсудить с членами делегации возможные пути сотрудничества, придав важность налаживанию тесных связей в социально-экономической, культурной и других сферах, а также расширению сотрудничества между двумя странами в рамках новых инициатив.

В свою очередь глава делегации автономного района Китая Синьцзян с населением более чем в 21 миллион человек представил главе правительства темпы развития экономики и дальнейшие программы, отметив, что китайская сторона заинтересована в реализации двухсторонних отношений в ряде областей, в том числе производстве стройматериалов, энергетике, промышленности и сельском хозяйстве.

При этом Кремубаи добавил, что двусторонние отношения углубляются посредством взаимных визитов. Он также пригласил представителей армянской стороны принять участие в ежегодной крупной выставке, в рамках которой будет предоставлена возможность обсудить ряд взаимовыгодных программ, а также наладить связи и дать начало новому сотрудничеству.

На встрече присутствовали также лидер партии «Процветающая Армения», депутат парламента Гагик Царукян, а также министры соответствующих Министерств. Министрам было поручено по завершении встречи более предметно обсудить возможности взаимодействия.

/Новости-Армения/