Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия готова к тесному взаимодействию с Арменией в рамках ОДКБ – Медведев

Дата: 21.10.2008

Россия готова к еще более тесному взаимодействию с Арменией в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, председательство в котором с сентября перешло к Армении, сказал во вторник в Ереване президент РФ Дмитрий Медведев.

ОДКБ

«Мы высоко ценим конструктивное сотрудничество с армянскими партнерами в СНГ и в ОДКБ», - сказал он на совместной пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном.

В свою очередь, президент Армении отметил, что в ходе встречи с российским коллегой были обсуждены ключевые вопросы международной политики, среди которых  – обеспечение глобальной и региональной стабильности, перспективы совместного противодействия новым вызовам и угрозам.

«Мы придаем большое значение взаимодействию наших стран в рамках ОДКБ, СНГ и других международных структур. В наших общих интересах – еще более эффективно использовать потенциал этих институтов и развивать новые формы сотрудничества», - подчеркнул Саргсян.

ОДКБ создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года, договор продлевается автоматически каждые пять лет. Членами ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

/Новости-Армения/