Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения является одним из самых надежных партнеров Mежгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества – Медведев

Дата: 21.10.2008

Армения является одним из самых активных и надежных партнеров Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, сказал во вторник в Ереване президент России Дмитрий Медведев.

«Все больше крепнут гуманитарные связи наших стран и, кроме двусторонних проектов, мы совместно работаем в Совете по гуманитарному сотрудничеству СНГ», - сказал он на совместной пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Он отметил, что ярким проектом стал состоявшийся на днях в Ереване Второй форум переводчиков, писателей и издателей стран СНГ и Балтии.

«Убеждён, что объявление в Содружестве 2009 года Годом молодёжи, а 2010 года - Годом науки и инноваций расширят возможности для запуска новых перспективных проектов и программ», - подчеркнул глава российского государства.

В свою очередь глава армянского государства Серж Саргсян сказал, что большое значение имеет и гуманитарное сотрудничество между двумя странами, контакты в области науки, культуры и образования.

«Особенно удачным образцом в этой сфере является деятельность Российско-армянского (Славянского) государственного университета и вещания телеканала «Культура», - сказал Саргсян.

/Новости-Армения/