Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всеармянская коалиция «Во имя семьи» создана в Армении

Дата: 12.12.2014

Всеармянская коалиция «Во имя семьи» создана в Армении. Деятельность коалиции, о формировании которой было заявлено по итогам состоявшегося в пятницу в Ереване ежегодного форума «Угрозы национально-духовной системе ценностей: формы и способы противостояния им», нацелена на сохранение семейных духовных и национальных ценностей.

По словам одного из учредителей коалиции и организатора форума, председателя Всеармянского родительского комитета Армана Бошяна,  в новое объединение вошли около 100 представителей общественных организацией и семи политических партий.

Деятельность коалиции приветствуют выступающие в защиту семьи и национально-духовной системы ценностей организации из Грузии, Белоруссии, России, Молдавии, Украины, Финляндии, Франции, Германии. Зарубежные организации выразили желание подписать меморандум о сотрудничестве с коалицией.

«Сегодня идет активная пропаганда безнравственности, направленная на уничтожение наших ценностей и института семьи в целом. Естественно, это финансируется нашими врагами под прикрытием различных общественных организаций. Наша цель - противостоять этой разрушительной пропаганде, и защитить наши детей от ее пагубных последствий», - сказал Бошян в ходе форума.

По его словам, пагубное влияние оказывает в частности Закон «Об обеспечении равных прав и возможностей мужчин и женщин». Бошян пояснил, что прошёл уже год после решения о внесении изменений в этот закон: предполагалось, что за это время специалисты и эксперты внесут изменения в проблематичные положения, однако пока не было проведено публичных обсуждений по этому поводу.

Терминология принятого 20 мая 2013 года в Армении закона «Об обеспечении равных прав и возможностей мужчин и женщин» вызвала бурный общественный резонанс. Речь в частности идет об определении, данном терминут «гендер» -  «приобретенное, социально закрепленное поведение лиц разного пола, социальное положение отношений между мужчиной и женщиной, которое выражается во всех сферах общественной жизни».

Бошян подчеркнул, что в скором времени представители новой коалиции направят письмо премьер-министру Армении Овику Абрамяну с требованием о внесении поправок в законопроект  «О предотвращении семейного насилия», представленном в декабре Общественной организацией «Коалиция против насилия в отношении женщин».

«В письме мы, в частности, потребуем принять законы для защиты наших детей от пропаганды безнравственности, не допустить принятия в Армении ювенальной юстиции под прикрытием закона «О предотвращении семейного насилия»,- сказал Бошян.

Он добавил также, что коалиция выступит с предложением законодательно запретить аборты и поддерживать многодетные семьи.

Бошян подчеркнул, что в Армении ведется активный лоббинг ювенальной юстиции, которая противоречит армянским семейным ценностям. Он также прокомментировал слова посла США в Армении Джона Хефферна, выразившего недавно обеспокоенность ситуацией с семейным насилием в Армении.

«Я не могу понять, почему ситуацией с семейным насилием в Армении обеспокоены страны, в которых уровень семейного насилия в десятки раз превышает показатели Армении? Что касается посла США, то я советую ему заняться внутренними проблемами собственного государства»,- сказал он.

В свою очередь председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян отметил, что власти Армении поддаются требованиям западных организаций взамен на финансирование. «Сегодня мы стоим перед большой опасностью, мы должны действовать сообща и спасти наших детей»,-сказал Саркисян.

Представитель  Всеармянского родительского комитета Айк Айвазян в своем докладе отметил, что единичные случаи семейного насилия в Армении сильно раздуваются в СМИ и некоторыми общественными организацияями, создавая у молодых женщин впечатление, что муж- это тиран, а семья – логово насилия.

«Законодательные реформы, которые нам предлагают организации, финансируемые Западом, полностью разрушают понятие института семьи. Согласно предложенным положениям, семьей могут считаться даже пары, просто состоящие в постоянных сексуальных отношениях. То есть, получается, что периодическая связь с женщиной легкого поведения приравнивается к традиционному понятию супружества»,- отметил Айвазян.

Форум «Угрозы в адрес духовно-национальной системы ценностей, формы и способы противодействия им» прошел  в большом зале ереванского Центра имени Текеяна. В нем  прниняли участие представители общественных, политических организаций, Армянской Апостольской Церкви,посольств России и Казахстана. В ходе форума были организованы онлайн подключения с экспертами из Франции, России и Германии..

Newsarmenia.ru