Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении призвал посла Каспршика предпринять меры для снижения напряженности на линии соприкосновения

Дата: 06.06.2014

Министр обороны Армении Сейран Оганян принял в пятницу Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика, передает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

В ходе встречи Оганян призвал посла предпринять действенные шаги в рамках его полномочий для снижения напряженности на линии соприкосновения, поскольку текущее обострение ситуации в сформировавшейся оперативной среде чревато вероятностью тяжелых последствий для азербайджанской стороны.

Каспршик выразил обеспокоенность и обещал предпринять меры для снижения нынешней напряженности на линии соприкосновения.

Пресс-служба Минобороны Армении распространила в четверг сообщение о том, что в результате обстрела с азербайджанской стороны позиций одной из воинских частей на юго-западном направлении приграничной зоны погибли двое армянских военнослужащих контрактной службы - 26-летний Андраник Егоян и 22-летний Борис Гаспарян.

Ранее Минобороны Нагорно-Карабахской Республики сообщало, что военнослужащие Армии обороны НКР пресекли в ночь на 28 мая попытку проникновения азербайджанской разведывательно-диверсионной группы на южном направлении линии соприкосновения войск. Дислоцированные на передовой подразделения Армии обороны Карабаха вовремя засекли передвижения азербайджанских спецназовцев, перешли к ответным действиям, нанеся противнику значительные потери и отбросив его на исходные позиции. По предварительным данным азербайджанская сторона потеряла как минимум двух человек убитыми, еще один ранен.

newsarmenia.ru