Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Карабаха принял председателя Совета попечителей международной школы «UWC Дилижан» Веронику Зонабенд

Дата: 06.06.2014

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял в четверг группу представителей международной школы «UWC Дилижан» во главе с учредительным членом заведения, председателем Совета попечителей Вероникой Зонабенд, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

«На встрече были обсуждены вопросы, связанные с осуществлением ряда пилотных программ в сфере образования Арцаха. Глава государства назвал успешной модель международной школы Дилижана с точки зрения применения новых современных методов, подчеркнув востребованность использования данного опыта в Арцахе», - говорится в сообщении.

Во встрече приняли участие министр образования и науки Слава Асрян, министр культуры и по вопросам молодежи Нарине Агабалян

UWC Dilijan College  – благотворительный частный проект филантропов Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд, а также их партнеров – частных лиц и организаций, который станет первым международным колледжем, принадлежащим системе UWC  на постсоветском пространстве.

В школе будут учиться талантливые дети из Армении и Диаспоры, а также иностранцы. Обучение будет вестись по общеобразовательным гуманитарным и естествоведческим дисциплинам.

Обучение в школе  будет стоить $30 тыс., предусмотрена также система стипендий для отличившихся учеников.

Школа рассчитана на 650 учеников и 60 преподавателей. Выпускники школы, которая будет работать в режиме интерната, получат диплом международного бакалавриата.
Стоимость проекта UWC Dilijan College, по словам Варданяна, составляет порядка $150 млн.  —0-

С осени UWC Dilijan College начнут учебу сто детей из 50 стран мира, в том числе десять детей из Армении.

newsarmenia.ru