Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР принял участие в торжественной церемонии открытия центра искусств в Шуши

Дата: 04.05.2013

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял в пятницу участие в торжественной церемонии открытия центра искусств в Шуши и экспонированной там юбилейной выставки известного скульптора Николая Никогосяна, сообщили агентству «Новости-Армения» в Главном информационном управлении аппарата президента НКР.

Президент выразил признательность благотворителям Сергею, Каро и Камо Саргсянам за финансирование данной программы и подчеркнул важность наличия центра искусств в городе Шуши, отметив, что это окажет весомое содействие развитию культуры в городе, укреплению связей в этой сфере с разными городами и странами.

В тот же день Саакян принял участие в открытии нового стадиона в Шуши. Глава государства выразил благодарность председателю Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну за осуществление этого проекта, отметив, что задействование таких спортивных объектов имеет важное значение для здорового воспитания подрастающего поколения.

В мероприятиях приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального Собрания НКР Ашот Гулян, другие должностные лица, гости из Армении и из-за рубежа.