Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Научный журнал об Армении будет выходить в Польше

Дата: 03.05.2013

Научный журнал об Армении, издаваемый группой польских ученых, будет выходить в Польше, сообщил агентству «Новости-Армения» президент польско-армянской торгово-промышленной палаты Збигнев Шмурло.

«В этом журнале будут печататься исследования польских ученых об Армении. Я и мои коллеги хотим показать современную Армению, какая она есть»,- сказал Шмурло, добавив, что в журнал войдут статьи как об истории Армении, так и о ее богатой армянкой культуре и современной жизни.

При этом он отметил, что в издании будут публиковаться также материалы об армянской политике, экономике, искусстве, а также по другим темам, написанные учеными, серьезно изучающими страны.

По словам президента польско-армянской ТПП, журнал предназначен не столько для армян, проживающих в Польше, сколько для поляков.

«Это будет ежеквартальный журнал, первый номер которого мы планируем выпустить уже осенью текущего года»,- сказал Шмурло.

Он отметил, что сам является арменоведом и автором 50 статей об Армении, напечатанных в местном польском журнале и относящихся к творчеству выдающегося армянского поэта и певца Саят-Нова, жизни педагога и просветителя Габриэла Айвазовского, Сумгаитским погромам и другим темам, посвященным Армении.