Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении наградил лучших школьников и студентов в сфере ИТ

Дата: 05.10.2012

В резиденции президента Армении Сержа Саргсяна 4 октября состоялась торжественная церемония вручения призов в сфере информационных технологий студентам и школьникам, удостоившимся образовательной премии президента Армении на 2012 год.

Как сообщает Арменпресс, в текущем году «Ежегодной образовательной премии президента Армении в сфере ИТ» удостоились 40 лучших студентов и школьников.

Директор ЗАО «Синопсис-Армения» Овик Мусаелян отметил, что созданы возожности для того, чтобы рассмотреть наличествующие в школах и вузах тенденции. Он отметил, что на основе этих наблюдений президенту Армении были представлены проблемы сферы.

«В этом году школьники просто превзошли всех, они делали такие наблюдения, что мы просто не хотели расстаться с ними. Многие из них превосходят даже студентов разных вузов. Не случайно, что в этом году именно школьник получил главный приз года», - отметил Мусаелян.

Учащийся международного бакалавриата гимназии «Квант» Грачья Кочарян отметил, что этот приз призывает его к еще большей ответственности, чтобы доказать, что он сможет сделать больше.

«Для меня услышать слова благодарности и поздравления лично от президента было еще большей наградой», - сказал он.

В конкурсе участвовали 121 студент из пяти университетов и 70 учеников из 7 колледжей и школ.

Премия учреждена указом президента Армении от 2 июня 2005 года.

Премия президента Армении вручается за высокую успеваемость и прогресс студентам и школьникам, которые активно участвуют в различных олимпиадах и конкурсах в сфере информационных технологий и естественных наук.

Требования комиссии к кандидатам, их отбор и выдвижение осуществляются согласно соглашению, заключенному между ЗАО «Синопсис Армения» и Всеармянским фондом «Айастан». Премии, присуждаемые по каждой номинации, выделяет компания «Синопсис Армения».

newsarmenia.ru