Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поздравительное послание Президента Бако Саакяна по случаю Дня Республики Арцах

Дата: 02.09.2012

Дорогие соотечественники! От имени властей Республики Арцах и от себя лично искренне поздравляю вас по случаю важнейшего государственного праздника - Дня Республики Арцах, исторического дня, который стал переломным в жизни нашего народа и предопределил дальнейшее направление развития.

Ориентирами на этом пути для нас стали демократические принципы и общечеловеческие ценности. Наша цель - построить государство, соответствующее международным стандартам, где будут уважаться права и свободы человека, государство, которое в состоянии защитить свой народ и создать необходимые условия для его развития. Мы должны довести до конца это святое дело, ради которого пожертвовали своей жизнью лучшие сыны армянского народа. Честь и слава всем нашим павшим!
В этот праздничный день я желаю, чтобы осуществились все наши общенациональные цели и чаяния, стремления и программы. И они обязательно осуществятся, потому что мы полны решимости и веры, что выбранный нами путь является единственно правильным, это путь, ведущий к победе. Они осуществятся, ведь эти цели являются высшими и справедливыми ценностями.
Вновь поздравляю весь наш народ, всех граждан Республики Арцах и желаю крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть хранит Бог наши семьи и нашу родину.

Степанакерт, 2 сентября 2012 г.