Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване состоится Седьмая ежегодная международная олимпиада по микроэлектронике Армении

Дата: 10.08.2012

Седьмая ежегодная международная олимпиада по микроэлектронике Армении состоится 4 октября 2012 года в Ереване. Компания «Синопсис», работающая в области программного обеспечения и интеллектуальной собственности для проектирования, верификации и изготовления полупроводниковых ИС, заявила, что впервые мероприятие будет проведено в сотрудничестве с Техническим советом тестовых технологий (TTTC) Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

В соответствии с девизом «Принимая вызовы в проектировании и тестировании», конкурсанты олимпиады будут соревноваться в сферах проектирования и тестирования цифровых ИС, проектирования и тестирования ИС аналоговых и смешанных сигналов, полупроводниковых приборов и технологий, а также математических и алгоритмических вопросах автоматизации электронного проектирования (САПР).

Олимпиада стремится выявлять наиболее ярких и талантливых инженеров в возрасте до 30 лет. Цель олимпиады – способствовать дальнейшему развитию микроэлектроники в Армении и в участвующих странах путем признания и вдохновения талантливых инженеров, повышения интереса к микроэлектронике среди молодых специалистов, выявления уровня знаний участников в сфере микроэлектроники, а также создание сообщества молодых специалистов по микроэлектронике.

Первая олимпиада по микроэлектронике в Армении состоялась в 2006 году с 82 участниками. С тех пор олимпиада расширилась, превратившись в международный конкурс, включающий 349 участников из 12 стран.

Олимпиада проходит под эгидой премьер-министра Армении. ЗАО Синопсис Армения является главным организатором и спонсором олимпиады. Главным спонсором олимпиады является ВиваСелл-МТС.

hetq.am