Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Шуши проходят сборы скаутов

Дата: 10.08.2012

С 8 по 15 августа в г. Шуши по инициативе карабахской организации "Поколение Айка" проводятся скаутские, третьи по счету сборы, с участием представителей Нагорного Карабаха, Армении, России и Ирана. Ожидается присоединение к ним и сирийских скаутов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, сборы, в которых участвует молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, проводятся под девизом "Будущее - в наших руках". Они, как и скаутское движение в целом, направлены на воспитание подрастающего поколения в армянском духе и традициях, развитие у молодежи психологии хозяина страны, внедрение здорового образа жизни, содействие активизации общения представителей молодежи и т.д., а также превращение города Шуши в место общеармянских молодежных сборов.

Движение постепенно охватывает все районы НКР, скаутские группы планируется создать во всех районах. Особое внимание уделяется открытию младших групп с целью обеспечения смены поколений. В Степанакерте, Шуши и Мартакерте периодически проводятся профессиональные курсы для представителей молодежи различного возраста.

Участники сборов в Шуши живут в палаточном городке, где строго соблюдается установленный распорядок, они распределены по группам из 20 человек. Проводятся различные презентации, семинары, игры, соревнования, прогулки в окрестностях Шуши и др. Намечен "Большой ужин" с приготовлением национальных блюд. Каждой организации будет предоставлена возможность провести семинар в целях обмена опытом.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1560046.html