Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президенты Армении и НКР открыли новую ГЭС в Карабахе

Дата: 08.01.2012

Президенты Армении и Нагорно-Карабахской Республики Серж Саргсян и Бако Саакян приняли в четверг участие в торжественной церемонии открытия новой ГЭС «Трги-2» в Карабахе, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

До открытия гидроэлектростанции главы двух армянских государств посетили  месторождение каменного угля в селе Магавуз и на месте ознакомились с проводимыми там работами.

«Эксплуатация Магавузского месторождения и строительство в Арцахе новых гидроэлектростанций придаст новое качество социально-экономическому развитию республики и ее энергетической самодостаточности», - сказал президент НКР Бако Саакян.

Он добавил, что в основе всех достижений Карабаха лежит триединство Армения-Арцах-Диаспора, дальнейшее укрепление которого является одним из краеугольных камней государственности.

В тот же день президенты Армении и Карабаха посетили племенную станцию, расположенную в селе Хнапат Аскеранского района, и ознакомились с ее деятельностью. Затем они направились в Мартакертский район, где ознакомились с условиями новой больницы в райцентре Мартакерт.

Президентов сопровождали премьер-министр НКР Ара Арутюнян, другие должностные лица.

arka.am