Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Карабах и Армения углубляют межпарламентское сотрудничество

Дата: 13.12.2011

Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял накануне делегацию парламента Армении во главе с новоизбранным спикером Самвелом Никояном, сообщает пресс-служба парламента НКР.

В состав делегации, прибывшей в Карабах с двухдневным рабочим визитом, входят депутаты НС Армении, представляющие различные фракции парламента, а также члены аппарата армянского парламента.

Приветствуя делегацию из Еревана, глава карабахского парламента поздравил Никояна с избранием на пост спикера.  Одновременно, он выразил уверенность, что при заинтересованном и действенном содействии Никояна межпарламентские связи между Арменией и Арцахом в будущем ещё более углубятся на благо укрепления армянской государственности.

Поблагодарив за тёплый приём, Никоян в свою очередь отметил, что как и обещал прибыл с первым рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую Республику.

В ходе беседы стороны подчеркнули необходимость дальнейшего развития имеющихся богатых традиций в сфере взаимодействия двух парламентов, а также наметили пути и средства осуществления поставленной цели.

Встреча спикера парламента Армении и членов возглавляемой им делегации в парламенте НКР продолжилась в расширенном составе с участием председателей постоянных комиссий и вице-спикеров парламента НКР.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями вокруг возможностей реализации в самых различных форматах взаимодействия двух парламентов, вплоть до экспертных консультаций и в порядке обсуждений, а также формирования ряда вопросов повестки предстоящего заседания Комиссии по парламентскому сотрудничеству между Арменией и Арцахом.

newsarmenia.ru