Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения предоставила специальные тягачи для вывода застрявших в «Верхнем Ларсе» большегрузных фур

Дата: 04.12.2011

Армянские большегрузные фуры, застрявшие на КПП «Верхний Ларс» (российско-грузинская граница), начали передвигаться при помощи спецтягачей, предоставленных армянской стороной, сообщил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили в телефонной беседе с министром транспорта и связи Армении Мануком Варданяном.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, машины, застрявшие в «Верхнем Ларсе» в результате обильного снегопада и метели, будут полностью транспортированы в ближайшее время, после создания армяно-грузинского совместного предприятия для решения проблем, возникших на дороге.  Этот вопрос обсуждают в Грузии армянские и грузинские эксперты.

Минтранс призвал водителей пользоваться «Верхним Ларсом» только после получения официальной информации о состоянии дороги.

Подобная информация периодически предоставляется министерством и размещается н официальном сайте ведомства.

КПП «Верхний Ларс» на границе России и Грузии обеспечивает единственную прямую наземную транспортную связь между Арменией и Россией. С учетом блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана «Верхний Ларс» играет важную роль в экономических связях республики с внешним миром.

newsarmenia.ru