Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Стив Возняк обещал вернуться в Армению, так как в душе навсегда остался «частично армянином»

Дата: 11.11.2011

Соучредитель корпорации Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) в пятницу на встрече с армянскими студентами и учеными в Ереване обещал в будущем обязательно вернуться в Армению, потому как после этого визита навеки останется «частично армянином».

Легенда Силиконовой долины прибыл в Ереван в среду вечером для получения премии президента Армении «Всемирный авторитет в области информационных технологий».

«Этот визит был спонтанным, и, естественно, за два дня увидеть Армению невозможно. Хочу вернуться, посетить университеты, встретиться с замечательными людьми, живущими здесь», - сказал он.

В качестве наставления армянской технической молодежи, Возняк посоветовал всегда следовать своей цели. «Сперва узнайте, чего вы хотите, чего желает ваше сердце, и следуйте  его зову. Вы можете найти оплачиваемую работу, это нормально, но найдите время, хотя бы ночью, для осуществления своей мечты», - сказал он.

Возняк подчеркнул, что не важно, сколько добившийся успеха человек зарабатывает деньги, сколько у него яхт и поклонников, «намного более важно, что ты чувствуешь, удовлетворен ли ты своей работой».

В рамках визита ожидаются встречи Возняка с главой армянского государства Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, членами правительства, а также визит в Мемориал жертвам Геноцида армян в Османской Турции в Цицернакаберде.

Также запланированы пресс-конференция Возняка и концерт Национального камерного оркестра Армении в его честь.

Стив Возняк и его жена Джанет пробудут в Армении до 12 ноября.

Премия «Всемирный авторитет в области информационных технологий» в Армении учреждена в 2010 году. Первым ее обладателем стал председатель Совета директоров «Intel» Крейг Баррет.

newsarmenia.ru