Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Джованни Трапаттони признал превосходство сборной Армении над ирландцами

Дата: 12.10.2011

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони после отборочного матча Евро-2012 со сборной Армении (2:1) воздал должное сопернику. По словам итальянского специалиста, армянская сборная в первой половине выглядела лучше его команды.

"В первом тайме армянские футболисты доминировали на поле и нам было крайне сложно осуществить контроль над мячом. Впрочем, особых дивидендов от этого территориального преимущества они не извлекли, по крайней мере я не помню стопроцентных моментов у наших ворот", - сказал Трапаттони.

Наставник ирландцев также признался, что именно армянская сборная демонстрировала лучшую игру в группе "В". "После игры я поздравил тренера армян, отметив, что он создал боеспособную команду, которая в будущем может стать еще сильнее", - заметил Трапаттони.

Между тем, Траппатони воздержался от комментариев касательно ключевого момента игры, произошедшего в первой половине. Напомним, что испанский рефери Итурральде Гонсалес, допустив грубейшую ошибку, удалил вратаря Романа Березовского, тем самым, оставив армян доигрывать в меньшинстве почти весь матч.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1454944.html