Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Заседание Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Армения-ЕС пройдет 1-3 ноября в Ереване

Дата: 13.10.2011

Двенадцатое заседание Комиссия по межпарламентскому сотрудничеству Армения-ЕС пройдет 1-3 ноября в Ереване, сообщает пресс-служба НС.

Согласно сообщению, армянская сторона Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Армения-ЕС на рабочем заседании в пятницу в Ереване обсудила повестку двенадцатого заседания комиссии.

«Повестка включает в себя обсуждение состояния отношений ЕС-Армения на данный момент в рамках  переговоров относительно соглашения об Ассоциации Армения-ЕС, а также политического диалога и реформ в Армении,  усиления мер по борьбе с коррупцией для улучшения предпринимательской и инвестиционной атмосфер  в стране», - говорится в сообщении.

Также будут затронуты вопросы нагорно-карабахского конфликта и армяно-турецких отношений.
 
На заседании под председательством армянского сопредседателя комиссии Наиры Зограбян, присутствовали заместитель министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян и другие представители правительства. Участники заседания представили свои предложения и замечания относительно обсуждаемых проблем.

Переговоры по соглашению об Ассоциации Армения-ЕС стартовали 19 июня 2010 года в Ереване.

Предстоящее соглашение заменит действующее соглашение о Партнерстве и сотрудничестве и имеет целью углубить отношения между Арменией и Евросоюзом в разных сферах, в частности, в сфере внешней политики, демократии, экономической интеграции, передвижения людей, энергетики.

newsarmenia.ru