Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Выборы в Карабахе - очередное успешное проявление демократического процесса: МИД НКР

Дата: 03.10.2011

Прошедшие в Нагорном Карабахе выборы в органы местного самоуправления явились очередным успешным проявлением демократического процесса. Об этом говорится в заявлении, распространенном министерством иностранных дел НКР.

"Органы власти, сформированные путем свободного по оценке многочисленных международных наблюдателей голосования, призваны продолжить постоянный в нашей республике процесс повышения самоорганизованности карабахского народа, а также дальнейшего укоренения устоев открытого и демократического общества. Граждане НКР воспользовались правом свободного выбора - неотъемлемым правом всех народов мира. В данном контексте, мы рассматриваем любую критику демократических процессов в НКР как необоснованную и не отвечающую современным тенденциям развития международных отношений", - заявляет внешнеполитическое ведомство.

Кроме того, МИД НКР считает уместным напомнить Азербайджану об обреченности попыток лишить народ Нагорного Карабаха права на демократическое развитие и укрепление гражданского общества, одновременно выражает озабоченность отсутствием аналогичных процессов в соседней республике.

Министерство также обращается к международному сообществу с призывом проявить конструктивное и последовательное отношение ко всем процессам в республике, которые способствуют формированию открытого и демократического региона Южного Кавказа.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1451572.html