Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Около 3 тысяч молодых людей из Армении и диаспоры получили благословение Католикоса Гарегина Второго

Дата: 18.09.2011

Католикос Всех армян Гарегин Второй в субботу преподал патриаршее благословение около 3 тысячам представителей молодежи из Армении и Диаспоры, участвовавших в паломническом шествии в центре Еревана в связи с 20-летием независимости Армении.

Шествие, организованное Первопрестольным Святым Эчмиадзином и Всемирной молодежной организацией Армянской апостольской  церкви (ААЦ), стартовало с площади Свободы и завершилось у кафедральной церкви Сурб Григор Лусаворич (Святой Григорий Просветитель). В акции участвовали представители молодежных союзов ААЦ из Армении и зарубежа, члены молодежных общественных организаций и вузов республики.

Их сопровождали представители духовенства Всемирной молодежной организации ААЦ, а также Духовой оркестр войск Полиции.

архимандрит отец Егише Аветисян«Целью паломничества молодежи является получение благословения Патриарха, что поможет им сделать светлее свое будущее, чтобы на протяжении ближайшего десятилетия они смогли улучшить свою жизнь и посвятить себя родине и церкви», - сказал журналистам перед церемонией благословения духовный ответственный армянского офиса Всемирной молодежной организации ААЦ, архимандрит отец Егише Аветисян.

Архимандрит отметил, что в церкви пройдет чин благословения молодежи, после чего Католикос даст им свой патриарший завет.

Отметив, что подобное паломничество организовывается впервые, он подчеркнул, что возможно оно станет ежегодным.

В свою очередь духовный ответственный по вузам, дьякон Гегам Аветисян отметил, что ежегодно в середине сентября ААЦ проводит церемонию благословения первокурсников республики, а в этом году в преддверие 20-летия независимости республики было решено благословить всю армянскую молодежь.

Он сообщил, что все молодежные организации и студенческие советы вузов крайне положительно откликнулись на эту инициативу.

Newsarmenia.ru