Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент наградил 200 видных деятелей диаспоры и Армении в связи с 20- летием независимости Армении

Дата: 18.09.2011

Президент Армении Серж Саргсян наградил сегодня 200 представителей диаспоры, культуры, искусства, здравоохранения, экономики, МИД, армии и других силовых структур в связи с 20-летием независимости Армении. Им были вручены ордена, медали, и почетные звания.

“Горячо поздравляю вас с 20-летием независимости Армении и в связи с награждением высокими званиями и наградами Родины. Для меня честь вручение этих наград, так как здесь представлены достойные представители нашего общества и страны”,- заявил Серж Саргсян. Он добавил, что именно благодаря таким людям устойчива Армения и развивается народ. В своей поздравительной речи президент также затронул свое видение будущего Армении: “Мы всегда останемся прежними, но также всегда разными: консервативными и современными, национальными и международными, всегда старыми, и всегда новыми. Это дорога вечности, если хотим стать путниками вечности”.

Среди награжденных были в частности гендиректор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян, Артем Саркисян, замминистра МИД РА Арман Киракосян, композитор Эдгар Гянджумян, эстрадные исполнители Ваан Енокян (Форш), Алла Левонян, и Давид Амалян, первый заместитель начальника Полиции РА Унан Погосян, замначальника Полиции Сашик Афян, генерал Айказ Бахманян и зам главы генштаба ВС Армении Аршалуйс Пайтян, исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян, президент «Имекс Групп» Норайр Хачатрян. Очередное звание генерал –лейтенанта получил замминистра обороны Владимир Гаспарян. Особо стоит отметить и награждение советника президента Грузии Михаила Саакашвили по национальным вопросам Вана Байбурта за его вклад в дело сохранения национальной идентичности.

Panarmenian.Net