Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Нарек Макарян стал лауреатом конкурса «Славянский базар»

Дата: 20.07.2011

8-14 июля в городе Витебск Беларуси состоялся юбилейный, 20-й ежегодный международный конкурс эстрадной песни «Славянский базар».

Армению в нынешнем году на конкурсе представлял Нарек Макарян. Он удостоился специальной премии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ  (свидетельство на право записи сольного альбома лучшим исполнителям эстрадной песни среди представителей государств-участников СНГ).

В международном конкурсе эстрадной песни «Витебск-2011» участвовало 20 участников из 20 стран.

Нарек Макарян родился в 1992г. в Ереване. Учится на отделении джазового вокала Консерватории им. Комитаса. Лауреат конкурса «Золотой Нептун-2005», в 2009г. на международном конкурсе молодых исполнителей «Арно» удостоился первой почетной премии, а в состоявшихся в 2010г. 6-х международных молодежных «Дельфийских играх» в номинации эстрадного пения завоевал серебряную медаль. В сентябре того же года в рамках международного фестивали «Карот» за вклад в развитие армянской культуры удостоился специальной премии, сообщает официальный сайт Министерства культуры РА.  

hayernaysor.am