Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гарегин II участвовал в открытии Армяно-российского культурного центра в Санкт-Петербурге

Дата: 29.06.2011

Культурный центр армяно-российской дружбы открылся накануне в Санкт-Петербурге в присутствии Католикоса Всех армян Гарегина Второго, сообщает в среду пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Католикос находится в северной столице России с патриаршим визитом с целью участия в мероприятиях, посвященных 300-летию армянской общины Санкт-Петербурга.

В своем выступлении Патриарх выразил уверенность, что открытие центра будет содействовать продолжению сотрудничества армянского и русского народов, укреплению духовных и культурных связей.

Католикос Всех армян призвал армянский народ сохранять верность священным ценностям своих отцов, Армянской церкви и Первопрестольному Святому Эчмиадзину, воспитывать своих детей в уважении к национальным ценностям и великой истории. Он направил свое благословение представителям властей Санкт-Петербурга.

Затем в центре состоялось открытие выставки произведений армянских художников Санкт-Петербурга, а вечером Католикос принял участие в концерте воспитанников армянских общин Москвы и Санкт-Петербурга, которым и завершился цикл мероприятий, посвященных 300-летию армянской общины Санкт-Петербурга.

Newsarmenia.ru