Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: “Экономика Армении имеет реальную возможность по своим темпам развития быть в числе передовых стран мира”

Дата: 26.05.2011

“Недопустимо, когда предприниматель садиться и долго-долго думает, разрабатывая механизмы для уклонения от налогов или злоупотребления монопольным положением на рынке для получения сверхприбыли”, - сказал в своем выступлении на открытии 4-го съезда Торгово-Промышленной палаты РА 26 мая президент Армении Серж Саргсян.

По его словам, особенно непонятно подобное поведение в случае крубных хозяйственников, которые благодаря объемам своей деятельности и оборотам и без того имеют преимущество. “Неуплаченные налоги - это украденные у нашего образования, здравоохранения суммы, следовательно - и удар по будущему нашего народа. В конце концов, нужно осознавать что в долгосрочном разрезе это удар по будущему самих таких предприятий”, - заметил руководитель государства, подчеркнув, что в борьбе с такими явлениями предприниматели должны быть рядом с правительством.

Обращаясь к делегатам съезда, Серж Саргсян отметил, что стимулирование отечественного производства является главной целью в деятельности всех. Подобная деятельность требует большей трудоемкости, новых ресурсов и сложных подсчетов, однако все экспертные оценки экономики Армении показывают, что в стране есть неиспользованные возможности. “Я более чем уверен, что, несмотря на негативные внешние экономические импульсы, закрытые границы, геополитические, социальные и структурные проблемы, наша экономика имеет реальную возможность по темпам развития находиться в числе передовых стран мира”6 – подчеркнул президент.

С.Саргсян подчеркнул, что ряд инициатив правительства в налоговой и таможенной сферах свидетельствует о том, что правительство активизировало политику кардинального улучшения бизнес-среды и стимулирования предпринимательской деятельности. “Все это, а также ожидаемые новые инициативы, создают базу для того, чтобы все мы вместе смогли изменить деловые настроения в нашей стране, внедрили новый стиль, новую энергию и, самое главное, веру для стремления к более высоким целям", - сказал президет.

nt.am