Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Э. Налбандян прокомментировал Заявление по нагорно-карабахскому вопросу

Дата: 26.05.2011

Министр иностранных дел Армении Эдуард Налбандян прокомментировал Заявление по нагорно-карабахскому вопросу, принятое в Довиле.

Как сообщили Арменпресс в Управлении печати, информации и связей с общественностью МИД РА, он высоко оценил усилия президентов Д. Медведева, Б.Обамы и Н. Саркози, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского вопроса.

«Принятое сегодня в Довиле, в рамках саммита Большой Восьмерки, главами стран-сопредседателей Минской группы заявление содержит важные положения и может стать импульсом для урегулирования конфликта», - отметил министр.

Э. Налбандян отметил, что Армения всегда была приверженной исключительно мирному разрешению конфликта между Азербайджаном и Нагорным Карабахом и неоднократно подтверждала это на деле, поэтому ясно, кому адресован однозначный призыв в этом плане, содержащийся в заявлении.

«Армения дала четкий ответ на предложенный сопредседателями последний вариант Основных принципов, как основы для переговоров по разрешению конфликта. Если Азербайджан даст свое однозначное согласие, то возможно будет достичь продвижения в процессе урегулирования. Очевидно, кому именно адресован озвученный в заявлении призыв и по этому поводу», - сказал министр иностранных дел РА.