Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении ознакомился с ходом строительства нового велотрека в Ереване

Дата: 21.05.2011

Президент Армении Серж Саргсян ознакомился в субботу  с ходом строительства нового современного велотрека в ереванской общине Малатия-Себастия.

Президент Армении Серж Саргсян ознакомился в субботу с ходом строительства нового современного велотрека в ереванской общине Малатия-Себастия.

В ходе ознакомительного визита главу государства сопровождали Антонио Пассери – президент компании RENCO, занимающейся строительством велотрека, технический директор компании RENCO Armestate Тициано Ронди, главный архитектор спортивного объекта Рубен Асратян и глава спортивного союза «Айастан» Размик Степанян.

По словам Пассери, велотрек является одним из последних проектов компании RENCO.

В свою очередь архитектор Рубен Асратян отметил, что велотрек будет соответствовать всем требованиям международных стандартов.

«На велотреке могут проводиться любые соревнования международного уровня, и он будет оснащен всеми новейшими приспособлениями», - сказал он.

По словам председателя спортивного союза «Айастан» Размика Степаняна, новый велотрек может заинтересовать не только местные, но и зарубежные спортивные организации и будет способствовать развитию велоспорта в Армении.

Строительство нового современного велотрека, соответствующего европейским стандартам в рамках совместной инвестиционной программы мэрии и компании RENCO, стартовало в июле 2010 года.

Инвестиции в строительство велотрека составляют около 5,8 млрд. драмов (более $16 млн.). Строительные работы начались в июле 2010 года. Монтажно-строительные работы велотрека предусматривается завершить в конце августа этого года.

Современный велотрек на 3,2 тыс. зрителей будет занимать площадь в 2 га на проспекте адмирала Исакова.

Согласно проекту, спортивный объект будет иметь трек длиной в 250 метров, шириной - 7 метров. Платформы и трек будут покрыты деревянными конструкциями. Велотрек будет иметь отдельные раздевалки для спортсменов и тренеров с душевыми кабинами, два спортивных зала для тренировок, комнаты для хранения и ремонта велосипедов, оказания первой медпомощи, стоянку для 240 машин, административные офисы, конференц-зал, столовая.

RENCO работает на армянском рынке с конца 90-ых осуществляя строительство крупных объектов.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20110521/42458752.html