Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские борцы стали вторыми на международном турнире в Дагестане «Дружба - мир Кавказу»

Дата: 23.05.2011

Командную победу в турнире одержали дагестанцы, на втором месте - армянские борцы, на третьем - атлеты из Чечни. При этом, только армянские борцы, наряду с дагестанскими смогли завоевать первые места.

В Дагестане завершился очередной Всероссийский молодежный турнир по вольной борьбе Дружба – Мир Кавказу, в котором приняли участие 160 спортсменов. Как передает сайт газеты Дагестанская правда, турнир проходил в летнем спортивном манеже Хасавюртовской спортшколы-интерната.

Как и в прежние годы, турнир Дружба – Мир Кавказу! прошёл интересно и содержательно, выявил много новых имен в вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Одной из трех иностранных команд была сборная Армении.

Командную победу в турнире одержали дагестанцы, на втором месте - армянские борцы, на третьем - атлеты из Чечни. При этом, только армянские борцы, наряду с дагестанскими, смогли завоевать первые места.

Первые места заняли:

Артак Оганесян (59 кг, Армения), Матевос Сароян (55 кг, Армения), Шамхал Хизриев (60 кг, Дагестан), Ахмед Батаев (66 кг, Дагестан), Магомедрасул Газимагомедов (74 кг, Дагестан), Ахмед Магомедов (84 кг, Дагестан), Саид Омаров (96 кг, Дагестан), Магомед Гендалиев (120 кг, Дагестан).

Источник: http://armregions.am/ru/2011/05/22/news-1306049270