Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Арцахские ВС руководствуются принципом неизбежного адекватного ответа, - военный эксперт

Дата: 29.04.2011

Сохранение нестабильности на передовой линии в условиях нарастающей внутриполитической нестабильности в Азербайджане может способствовать укреплению власти Алиева. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am военный эксперт Давид ...

Сохранение нестабильности на передовой линии в условиях нарастающей внутриполитической нестабильности в Азербайджане может способствовать укреплению власти Алиева. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am военный эксперт Давид Джамалян, комментируя очередной случай убийства армянского солдата на линии соприкосновения.

«Во-первых, я соболезную родным и близким погибшего солдата. Это общая потеря, и это не просто высокопарные слова, мы все обязаны солдатам, охраняющим границу», - сказал он.

Эксперт отметил, что у азербайджанской стороны нет мотивации для соблюдения режима прекращения огня, и об этом сказано не раз. «В числе прочих причин сохранение нестабильности на передовой линии в условиях нарастающей внутриполитической нестабильности в Азербайджане может способствовать укреплению власти Алиева», - заметил он.
Согласно нашему собеседнику, эта версия кажется абсолютно логической, следовательно, в ближайшее время напряжение на передовой линии не ослабнет.

Примечательно, что, несмотря на значительные потери с азербайджанской стороны в ходе наступательных действий, она не отказывается от присущего ей стиля.

По его словам, среди воинского состава Армии обороны, в частности, командного состава, преобладает убеждение, что противника следует держать под постоянным морально-психологическим давлением.

«Арцахские ВС руководствуются принципом неизбежного адекватного ответа. Именно благодаря последовательному применению данного принципа с момента установления режима перемирия алиевские угрозы так и остаются угрозами», - добавил военный эксперт.

Предыдущая новость: http://www.panorama.am/ru/society/2011/04/29/armenian-soldier/

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/04/29/d-jamalyan/