Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

США эвакуируюут технический и обслуживающий персонал посольства в Сирии

Дата: 26.04.2011

Государственный департамент США эвакуирует часть персонала из американского посольства в столице Сирии, а также рекомендует американским гражданам как можно быстрее покинуть страну из-за нарастающей политической нестабильности, сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Госдеп в понедельник рекомендовал воздержаться от поездок в страну, а также распорядился эвакуировать технический и обслуживающий персонал посольства в Дамаске и членов их семей.

Волнения в Сирии начались в середине марта после ареста в городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. Позже волнения распространились на другие регионы страны, в частности на города Хомс и Хама. По информации правозащитников, с начала столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли более 350 человек. В понедельник 25 человек погибли в результате столкновений сирийских силовиков с участниками антиправительственных протестов в Дераа, куда была введена сирийская армия.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20110426/42441007.html