Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Британские парламентарии посетили музей погибших воинов-освободителей и Реабилитационный центр Степанакерта

Дата: 21.04.2011

Группа членов Палаты лордов и Палаты общин парламента Великобритании во главе с баронессой Кэролайн Кокс, находившаяся в Степанакерте с краткосрочным ознакомительным визитом, посетила накануне в столице НКР музей погибших воинов-освободителей, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

СТЕПАНАКЕРТ, 21 апр - Новости-Армения. Группа членов Палаты лордов и Палаты общин парламента Великобритании во главе с баронессой Кэролайн Кокс, находившаяся в Степанакерте с краткосрочным ознакомительным визитом, посетила накануне в столице НКР музей погибших воинов-освободителей, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

В состав делегации входили член Палаты лордов британского парламента, баронесса Шрила Флавер, член Палаты общин Джон Уайтингдейл, а также секретари делегации Энтони Абаджян и Одетт Базил.

Британские парламентарии ознакомились с деятельностью музея. Член Палаты общин Джон Уайтингдейл и секретарь делегации Энтони Абаджян оставили свои записи в книге для гостей.

Парламентарии посетили также степанакертский Реабилитационный центр имени Кэролайн Кокс. Директор Центра Вардан Тадевосян ознакомил их с деятельностью и возможностями учреждения, а также с ручными работами посетителей центра.

В рамках визита в Нагорный Карабах британские парламентарии встретились с президентом НКР Бако Саакяном и спикером парламента Ашотом Гуляном.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110421/42438620.html