Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мэр Еревана опроверг слухи о закрытии «Вернисажа». Речь идет о благоустройстве зеленой зоны

Дата: 12.04.2011

Вернисаж закрыт не будет, просто будет очищена зеленая зона, и будет запрещена торговля в этой зоне. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции мэр Еревана Карен Карапетян. Он сообщил, что в ...

«Вернисаж» закрыт не будет, просто будет очищена зеленая зона, и будет запрещена торговля в этой зоне. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции мэр Еревана Карен Карапетян. Он сообщил, что в субботу посетил «Вернисаж», и свои впечатления он сформулировал так: «заходишь на «Вернисаж», противно становится». Он опроверг слухи о том, что «Вернисаж» будет закрыт, и отметил, что всего лишь призывает граждан не торговать в зеленой зоне.

Напомним, что накануне пресс-служба мэрии распространила сообщение, согласно которому мэр Карен Карапетян поручил до субботы полностью восстановить зеленую зону на «Вернисаже» на улице Бюзанда и запретить торговлю в этой зоне.

Согласно пресс-службе, торговля за счет зеленых территорий, а также неблагоприятное санитарно-гигиеническое состояние фонтанов и вообще всей территории вызвали недовольство и гнев главы муниципалитета, который лично посетил «Вернисаж» в выходные дни. Мэр поручил главе административного района Кентрон Еревана взять ситуацию под строжайший контроль, и обязать арендующих территорию хозяйственников выполнять условия аренды, благоустраивать и озеленять территорию.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/04/12/k-karapetyan/