Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Политэмигранты из Азербайджана проведут акцию протеста в Страсбурге

Дата: 31.03.2011

Политические эмигранты из Азербайджана 1 апреля проведут акцию протеста перед зданием Совета Европы в Страсбурге. Участники акции намерены выразить поддержку митингу, который назначен на 2 апреля в Баку. В ...

Политические эмигранты из Азербайджана 1 апреля проведут акцию протеста перед зданием Совета Европы в Страсбурге. Участники акции намерены выразить поддержку митингу, который назначен на 2 апреля в Баку. В ходе 3 часовой акции протеста перед зданием Совета Европы, участники поднимут лозунги «Свободу политзаключенным Азербайджана», «Ильхам Алиев, руки прочь от прессы», «Европа, не меняй демократию на нефть и газ». Об этом сообщает информационное агентство «Туран».

Напомним, что за текущий месяц это уже третья антиправительственная акция протеста политических эмигрантов из Азербайджана. Подобная акция была проведена 10 марта перед Посольством Азербайджана в Гааге. Тогда участники акции требовали от Ильхама Алиева не применять насилие в отношении участников митинга 11 марта в Баку.

А 22 марта проживающие в США азербайджанцы выразили поддержку антиправительственной борьбе, проводя акцию протеста перед посольством Азербайджана в Вашингтоне. Тогда участники скандировали лозунги «Долой диктатуру в Азербайджане», «Долой монархию».

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/31/action/