Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Турецкие СМИ бьют тревогу: В Сенате Франции готовятся обсуждать наказание за отрицание Геноцида

Дата: 31.03.2011

Турецкое ежедневное издание Хурриет(Hurriyet) с беспокойством сообщает, что законодательный орган Франции вновь приступает к использованию рычагов давления на Турцию. Поступили сведения о том, что представители оппозиционной Социалистической партии в повестку ...

Турецкое ежедневное издание «Хурриет»(Hurriyet) с беспокойством сообщает, что законодательный орган Франции вновь приступает к использованию рычагов давления на Турцию. Поступили сведения о том, что представители оппозиционной Социалистической партии в повестку 4 мая внесут законопроект об уголовном преследовании за отрицание Геноцида армян. Фракция социалистов подтвердила эту новость.

Если упомянутый документ будет одобрен Сенатом, то отрицающих Геноцид армян на территории Франции смогут приговорить к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 45 тысяч евро.

Напоминаем, что Парламент Франции в 2001 году принял резолюцию, признающую Геноцид армян. А 12 октября 2006 года нижняя палата французского парламента ратифицировала законопроект об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян, но он был отклонен Сенатом.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/31/genocide/