Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Давка из-за порции кябаба испортила жителям Сумгаита праздник Новруз

Дата: 28.03.2011

Новый глава исполнительной власти города Сумгаит Эльдар Азизов, известный своими эксцентричными идеями по испечению 49 метрового торта и пахлавы в честь 49-летия президента Азербайджана Ильхама Алиева будучи главой ИВ ...

Новый глава исполнительной власти города Сумгаит Эльдар Азизов, известный своими эксцентричными идеями по испечению 49 метрового торта и пахлавы в честь 49-летия президента Азербайджана Ильхама Алиева будучи главой ИВ Гянджи, доказал, что он способен и не на такое...

В связи с празднованием Новруза в Сумгаите он устроил демонстрацию на площади перед Дворцом культуры химиков, напоминающую первомайские шествия Советского времени. Через площадь колоннами проходили работники образования, здравоохранения, спортсмены и др. и собравшиеся горожане тепло их приветствовали по подсказке диктора, сообщает «Туран».

В демонстрации приняли участие также и животные. Так, по площади прошли верблюды, лошади с всадниками в одеянии древних воинов. Однако кульминацией стали дикие звери в клетках (медведи и львы) на грузовиках, которые тепло рычали в ответ на приветствия горожан, поздравлявших их с Новрузом.

Далее городские власти Сумгаита устроили бесплатную раздачу порций кябаба, который достался далеко не всем, как и ранее упомянутый торт в честь дня рождения Ильхама Алиева. Желание отхватить кусок, вызвало столпотворение и многие родители, пришедших на праздник, устроили давку. Площадь перед Дворцом культуры химиков оказалось слишком тесной для такого мероприятия.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/28/novruz-sumgait-qyabab/