Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанские офицеры погибли в результате аварии в Шамхоре

Дата: 28.03.2011

Два высокопоставленных офицера азербайджанской армии погибли в дорожной аварии. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, со ссылкой на Шамхорское отделение полиции, происшествие было зафиксировано 27 марта. Автомобиль марки Mercedes, в котором ...

Два высокопоставленных офицера азербайджанской армии погибли в дорожной аварии. Как сообщает азербайджанское информационное агентство «АПА», со ссылкой на Шамхорское отделение полиции, происшествие было зафиксировано 27 марта.

Автомобиль марки «Mercedes», в котором находились азербайджанские офицеры, съехал с дороги и перевернулся на территории Шамхорского района. В результате аварии на месте погибли начальник штаба одной из воинских частей Министерства обороны Азербайджана, майор Насими Ханкишиев и заместитель начальника отдела связи, майор Тахир Мамедов.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Напомним, что 24 февраля в результате ДТП скончался призывник азербайджанской армии Рамин Алисафа оглу Джабраилов, 1992-го года рождения. С учетом гибели этих двух офицеров в ДТП, в текущем году азербайджанская армия потеряла уже 28 военнослужащих. Как минимум 10 из них тали жертвами неуставных отношений, четверо покончили жизнь самоубийством, трое скончались в результате болезни, трое – в результате аварии, двое отравились угарным газом, двое погибли под лавиной и т.д. При этом, из числа общих потерь, 7 азербайджанских военнослужащих являлись офицерами.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/28/aze-soldier/