Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Очередное ЧП в азербайджанской армии: в результате пожара пострадали 6 солдат

Дата: 28.03.2011

В одной из воинских частей Шамхорского корпуса Министерства обороны Азербайджана произошел сильный пожар. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, происшествие было зафиксировано 23 марта в воинской части Шамхорского корпуса в ...

В одной из воинских частей Шамхорского корпуса Министерства обороны Азербайджана произошел сильный пожар. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, происшествие было зафиксировано 23 марта в воинской части Шамхорского корпуса в Гедабекском районе. Информагентство объясняет такую серьезную задержку с распространением данной информации тем, что инцидент произошел во время празднования в Азербайджане Новруза.

Согласно информации, пожар вспыхнул в тот момент, когда азербайджанские солдаты хотели запустить генератор. В результате пожара сгорели убежище, стрелковое оружие и боеприпасы. Шесть азербайджанских солдат получили ожоги различной степени тяжести.

Заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Теймур Абдуллаев подтвердил данный факт.

Сегодня же был опубликован список пострадавших азербайджанских военнослужащих: Юсиф Ахмедов, призванный из Шеки в октябре 2010 года, Ульви Меликов, призванный из Сальянского района в январе 2010 года, Расим Асадов, призванный из Баку в июле 2010 года, Али Эминли, призванный из Евлахского района в октябре 2009 года, Реван Гулиев, призванный из подконтрольной Азербайджану части Агдамского района в октябре 2010 года, Эльмар Алиев, призванный из Лерикского района в январе 2010 года.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/03/28/1news-az/