Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Каха Каладзе: Решения в Грузии принимает криминалитет

Дата: 25.03.2011

Капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе обрушился с резкой критикой на власти Грузии после того, как известный грузинский футболист Георгий Деметрадзе был осужден в Тбилиси городским судом на шесть ...

Капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе обрушился с резкой критикой на власти Грузии после того, как известный грузинский футболист Георгий Деметрадзе был осужден в Тбилиси городским судом на шесть лет лишения свободы. Об этом сообщает российскиое информационное агентство «Взгляд».

«Криминалитет принимает решения», - заявил Кахи Каладзе телекомпании «Маэстро», комментируя суд над футболистом. Кроме того, он распространил заявление, в котором говорится о том, что в области демократии в Грузии «налицо явный регресс».

«Нужно разрушить имеющийся стереотип страха», - заявил капитан сборной, призвав пересмотреть дело Георгия Деметрадзе, а общественность вступиться за осужденного.

Он высказал уверенность в том, что Деметрадзе осужден незаконно. Скандал разгорается накануне субботнего отборочного матча ЧЕ-2012 Грузия-Хорватия.

Отметим, что Георгия Деметрадзе и еще нескольких подозреваемых арестовали в прошлом году, когда футболист являлся игроком команды «Спартак» высшей лиги чемпионата Грузии. Их обвинили в том, что на подпольных тотализаторах они вымогали деньги. Двое подельников осуждены на восемь и шесть лет лишения свободы. Георгий Деметрадзе вины не признает, его адвокат обжалует приговор.

В 1999 году Георгий Деметрадзе, играя за владикавказскую «Аланию», забил 21 гол в 28 матчах и стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Форвард также выступал за московский «Локомотив», клубы высших лиг Испании, Голландии, Украины, Израиля, Азербайджана. За сборную Грузии Георгий Деметрадзе провел 56 матчей, в которых забил 12 голов. Ряд известных грузинских футболистов заявил, что просит выпустить игрока на поруки.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/25/kaladze/