Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Шесть российских футбольных болельщиков доставлены в полицию в Ереване за хулиганство на борту самолета

Дата: 25.03.2011

Шесть российских футбольных болельщиков доставлены в полицию в Ереване по подозрению в хулиганских действиях на борту самолета Москва-Ереван, сообщил в пятницу агентству «Новости-Армения» заместитель начальника управления по связям с общественностью Полиции республики Армен Малхасян.

Шесть российских футбольных болельщиков доставлены в полицию в Ереване по подозрению в хулиганских действиях на борту самолета Москва-Ереван, сообщил в пятницу агентству «Новости-Армения» заместитель начальника управления по связям с общественностью Полиции республики Армен Малхасян.

«Линейное отделение Полиции ереванского аэропорта «Звартноц» получило в 03:30 (02:30 мск) сигнал о хулиганских действиях на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот», который совершал рейс из Москвы в Ереван. После посадки самолета армянские полицейские подвергли приводу по подозрению в хулиганских действиях шестерых граждан России - Антона В. (41 год), Богдана А. (31 год), Сергея С. (31 год), Сергея П. (29 лет), Дмитрия К. (36 лет) и Михаила Г. (31 год)», - сообщил Малхасян.

Согласно данным полиции, выяснилось, что во время полета граждане России, нарушая общественный порядок, оскорбляли и наносили удары друг другу, причинив телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Армении (грубое нарушение общественного порядка, совершенное с исключительным цинизмом).

Ведется предварительное следствие.

Малхасян отметил, что все лица, которые были подвергнуты приводу являются футбольными болельщиками.

Согласно законодательству, поскольку самолет российской авиакомпании считается территорией России, то указанные лица будут отправлены в Россию для расследования инцидента.

Матч группы В между армянами и россиянами состоится 26 марта на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване.

Сборная России возглавляет группу В, имея в своем активе 9 очков после 4 игр. Сборная Армении, так же как и команды Ирландии и Словакии, набрала 7 баллов после такого же количества матчей. На 5-м месте расположились македонцы (4 очка), а команда Андорры замыкает турнирную таблицу (0 очков).

Ответная встреча между российскими и армянскими футболистами пройдет 4 июня.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/incidents/20110325/42420927.html