Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Результаты выбора аудитора по первому траншу инвестпрограммы транспортного коридора Север-Юг будут известны в конце марта

Дата: 24.03.2011

Результаты выбора аудитора по первому траншу «Инвестиционной программы транспортного коридора Север-Юг» станут известны на следующей неделе в ходе очередного заседания оценочной комиссии.

Результаты выбора аудитора по первому траншу «Инвестиционной программы транспортного коридора Север-Юг» станут известны на следующей неделе в ходе очередного заседания оценочной комиссии, которая рассмотрит финансовые предложения, сообщается на официальном сайте Минтранса.

Согласно сообщению, в четверг в Министерстве транспорта и связи Армении были вскрыты пакеты финансовых предложений, представленных для выбора аудитора по первому траншу данной программы.

Пакеты финансовых предложений представили компании Grant Thornton и SOS-Audit, представили которых присутствовали на вскрытии пакетов. Оценочная комиссия поручила соответствующему отделу офиса реализации инвестиционной программы рассмотреть представленные предложения.

В ходе состоявшегося 21-го января текущего года заседания вышеназванные организации до истечения установленного срока в закрытых и запечатанных конвертах представили технические и финансовые предложения, а на заседании комиссии 12-го марта были вскрыты и оценены только технические предложения.

Обе данных организации соответствовали минимальным критериям технической оценки, что было подтверждено со стороны Азиатского банка развития.

В оценочную комиссию входят представители Минфина, Минэкономики, Минградостроительства, офиса реализации инвестиционной программы, а также инженерного факультета Американского университета Армении.

Правительство Армении одобрило 14 января 2010 года инвестиционную программу строительства транспортного коридора Север-Юг, а также рамочное финансовое соглашение между Арменией и Азиатским банком развития на общую сумму в $500 млн. Одобрено было также соглашение о предоставлении первого транша в размере $60 млн. на строительство коридора Север-Юг.
По данным Минтранса, строительные работы по проекту транспортного коридора Север-Юг планируется начать в Армении в марте-апреле 2011 года.

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2011/03/24/24815.html