Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении практически нет детей, подлежащих усыновлению

Дата: 24.03.2011

В армянских детских домах и специальных интернатах практически нет детей, подлежащих усыновлению. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила начальник отдела по вопросам детей министерства труда и социальных вопросов ...

В армянских детских домах и специальных интернатах практически нет детей, подлежащих усыновлению. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила начальник отдела по вопросам детей министерства труда и социальных вопросов Лена Айрапетян.

По данным министерства, сегодня в Армении есть 46 человек и 53 семьи, желающие усыновить детей. «Но им не удается усыновить детей по ряду причин. Так, из содержащихся в специальных учреждениях детей подлежат усыновлению 95, но 73 из них имеют проблемы со здоровьем, а большая часть здоровых детей уже старше 10-лет, и они сами не желают быть усыновленными», - сказала Л. Айрапетян.

По словам ответственного работника, в Армении, фактически, желающих усыновить больше, чем детей, подлежащих усыновлению. Она заметила, что как только в детдоме появляются подлежащие усыновлению малыши, их тут же забирают.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/24/child/