Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Лара Фабиан обещает в свой следующий приезд в Ереване спеть на армянском

Дата: 17.03.2011

Знаменитая певица Лара Фабиан на пресс-конференции в Ереване в четверг пообещала спеть песню на армянском языке.

«Я очень люблю изучать языки. Я родилась в семье, где говорят на нескольких языках и поэтому мне это не трудно. К сожалению, к завтрашнему концерту я не успею выучить песню на армянском, но к следующему своему приезду в Армению я смогу спеть песню на армянском языке», - сказала певица.

Фабиан отметила, что с удовольствием примет приглашение вновь посетить Армению. По ее словам, у нее в этот приезд не будет времени, чтобы познакомиться с Арменией, поскольку в рамках визита запланировано множество встреч.

Певица добавила, что, как деятель искусства, всегда рада посещать новые страны, знакомиться с новой культурой. Она заметила, что культура и самобытность армян заложены в самих людях, добавив, что путешествуя по миру много встречалась с армянами, а последняя такая встреча состоялась с армянским дудукистом Дживаном Гаспаряном, вместе с которым она работала над новым альбомом «Мадемуазель Живаго».

«Я буду рада поделиться с армянскими зрителями своей энергией и надеюсь получить ответную реакцию. При встрече с новым зрителем я всегда чувствую страх – как примут меня зрители... На концерте я исполню уже полюбившиеся зрителям лирические композиции», - отметила Фабиан.

Лара Фабиан находится в Армении в рамках Дней франкофонии, которые проводятся при координации МИД Армении и при участии министерств территориального управления, образования и науки, культуры Армении, мэрии Еревана, посольств Франции, Канады, Ливана, Польши, Румынии и Швейцарии и ряда университетов и общественных организаций Армении.

Фабиан даст единственный концерт в Спортивно-концертном комплексе имени К.Демирчяна 18 марта.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110317/42415343.html