Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мемориал человечности в Карсе будет демонтирован, - вердикт суда

Дата: 17.03.2011

Административный суд Эрзрума принял решение демонтировать мемориал человечности в Карсе, сообщает турецкая газета Zaman. Напомним, что адвокаты скульптора мемориала Мехмета Аксоя Тургут Казан и Аслы Казан предъявили иск против решения ...

Административный суд Эрзрума принял решение демонтировать мемориал человечности в Карсе, сообщает турецкая газета Zaman.

Напомним, что адвокаты скульптора мемориала Мехмета Аксоя Тургут Казан и Аслы Казан предъявили иск против решения мэрии Карса о демонтаже памятника. Административный суд Эрзрума вынес решение отложить демонтаж памятника до принятия окончательного решения.

В свою очередь, мэрия Карса обжаловала иск адвокатов, на основе чего административный суд Эрзрума вынес окончательный вердикт – мемориал должен быть демонтирован.

Напомним, что расположенный в 40 км от армянской границы памятник Карса ранее носил название Мемориала дружбы и примирения с Арменией, а впоследствии из-за резких откликов был переименован в Мемориал человечности. Во время визита в Карс в начале января премьер-министр Турции Эрдоган заявил, что памятник уродливый и безобразный, и его следует демонтировать.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/17/monument/