Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане арестовали сына замглавы оппозиционной партии «для установления личности»

Дата: 16.03.2011

Сегодня сотрудники 21-го отделения полиции Насиминского районного управления полиции Баку задержали сына замглавы оппозиционной партии Мусават, руководителя Центрального исполнительного аппарата партии Арифа Гаджилы Орхана Гаджилы. Об этом АПА сообщил сам ...

Сегодня сотрудники 21-го отделения полиции Насиминского районного управления полиции Баку задержали сына замглавы оппозиционной партии «Мусават», руководителя Центрального исполнительного аппарата партии Арифа Гаджилы – Орхана Гаджилы.

Об этом АПА сообщил сам А. Гаджилы, который отметил, что его сын был задержан на проспекте Азадлыг: «В настоящее время я нахожусь в отделении. Мне сказали, что Орхана задержали для установления его личности». По его словам, полиция задержала Орхана в качестве подозреваемого. После того, как у него взяли объяснительную, и вопрос прояснился, его отпустили.

Также сегодня завершилось предварительное следствие по делу молодежного активиста и блогера Бахтияра Гаджиева, и материалы дела направлены в суд. Об этом сообщил «Туран» его адвокат Эльчин Намазов. «Бахтияр хочет открытого процесса, чтобы показать всю несостоятельность выдвинутых против него обвинений», - сказал адвокат, который посетил его в изоляторе Гянджи 15 марта. По его словам, обращения Гаджиева в прокуратуру о физическом насилии против него были рассмотрены и виновные будут наказаны.

Бахтияр Гаджиев обвиняется по статье 321.1 УК Азербайджана (уклонение от воинской службы). 4 марта Низаминский суд Гянджи арестовал его на один месяц. Это обвинение было выдвинуто после парламентских выборов в ноябре прошлого года, когда Гаджиев изобличал фальсификации на выборах и разместил видеоматериалы в Интернете. В случае признания вины, ему грозит лишение свободы до 2 лет.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/03/16/gadjili/